Thursday 10 August 2017

Будь как англичанин в Лондоне!


Привет всем!

Вот несколько советов начинающим и продолжающим изучать английский язык.
Я сжато вложила в эту статью  идеи, исходя из своего огромного опыта преподавания и практики говорения на иностранном языке. Берите, применяйте и...случится закономерное чудо. Вы заговорите на  английском! Practice makes perfect!

1) Не бойтесь делать ошибки!

-    Исправляя сами и/или с помощью преподавателя свои ошибки, вы «вычищаете»свой английский. Не сделав их, вы не можете быть уверены в грамотности своей речи.
-   Для вашего собеседника гораздо приятнее услышать ваш даже плохой английский, чем молчание в ответ. Лучше говорить плохо,  чем молчать. Заполняйте пробелы жестами, улыбкой и … русскими словами. Но говорите!

 2) Читайте вслух и громко 

 все, написанное на английском: текст заданий к грамматическим и лексическим упражнениям, сами упражнения, рабочие материалы и т. д.
Если вы хотите хорошо воспринимать английскую речь на слух, вы должны говорить. И говорить громко. Именно громкое говорение наиболее быстро и эффективно формирует
способность говорить и слушать. Снимает психологический барьер:боязнь говорить на иностранном языке. Громко читайте и говорите!


3) Практикуйте английский «на ходу».

Установите все настройки, программы на компьютере на английском языке. Покупая продукты, лекарства, вещи и т. д., читайте всю информацию на английском.

4) Создайте английскую среду. 

Т.е. окружите себя английской речью. Что бы вы не делали
( уборка дома, за рулем авто, работа за компьютером), пусть звучит английский.
Гаджеты вам помогут. Скачайте на смартфон подкасты на английском.
The English We Speak от BBC.
Подкасты на Puzzle English.
TED Talks - TED.com
 Песни.   Плейлист Lyric Lab.    http://begin-english.ru/perevod-pesni/

5) Имитируйте произношение, интонацию 

и невербальный язык (жесты, мимику) носителей языка.
English Imitation Lessons | Speak More Clearly & Confidently - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=dZGf8JY5_ck

 6) Заучивайте предложения, фразы, 

 а не отдельно взятые слова.
  Н-р:  look forward to -с нетерпением ожидать ч-л, к-л.
Учим   “I’m looking forward to hearing from you soon/ I’m looking forward to seeing you again.” Мы говорим не словами, а фразами. Вам не надо терять время на грамотное построение фразы. ( О! Какое время, предлог, слова употребить???) Фраза готова для применения ее в речи.

7) Найдите себе собеседника-носителя языка.

ConversationExchange     одна из старейших в вебе платформ по поиску иностранного собеседника. Регистрируетесь, указываете интересующий вас язык, жмёте на кнопочку “Find a chat partner” и ждёте своего потенциального партнёра по светскому разговору. PolyglotClub — крупнейшая платформа для непринуждённого общения с носителями языков. Вы можете попросить носителя оценить ваш текст, задать ему вопрос, пообщаться с ним в чате, поискать уроки от таких же простых людей, как вы.


8) Занимайтесь изучаемым языком систематически

лучше всего заниматься каждый день. Запомните, что лучше заниматься языком пять раз в неделю по 2 часа, чем один раз 10 часов.

9) Мотивация для всех: английский сделает Вашу жизнь более красочной, интересной, успешной.


Часто мы можем видеть рекламы, которые обещают нам выучить иностранный язык в совершенстве за пару месяцев. Не верьте этому, это просто физически невозможно. Даже, если вы будете заниматься изучением иностранного языка 30 часов в неделю с преподавателем и 30 часов дома, вы получите азы иностранного за 2-3 месяца     Преподаватель у вас должен быть один, тот, в знаниях которого вы уверены. Но это не значит, что вы должны выполнять только те задания, которые он вам задает.
Главное- не бросать изучение языка на середине. Когда вы бросаете,-это хуже, чем не учить совсем. Ведь в изучение языка вы вложили ваши деньги, потратили свое драгоценное время и усилия.
Удачи!


на SKYPE : nika.teaching


на e-mail:

Спасибо.



6 comments:

  1. Thank you so much for helping me correcting my mail to Rocor San Francisco cathedral. My Navy English needs much to be "tamed" for the daily world!
    jmd

    ReplyDelete
    Replies
    1. u r always welcome,
      happy that i could assist you:)

      Delete
    2. Thank you for so useful advice! Couldn't find any recources that give the recommendations for improving my english skills as understandable and easy as you!

      Delete
    3. Thanks. I'm happy to share my Enlish with you.Don't hesitate to put it into practice now! have a go!

      Delete
  2. very useful advise about imitation. I started to speak English when I start to imitate American accent. It helps me to feel more confident

    ReplyDelete
  3. I agree with all item in this article. Не бойтесь делать ошибки ( Do not be afraid of making mistakes). Thank you for this article? i put it forward.

    ReplyDelete